Логотип компании

АПК "АГРО БИЗНЕС АЛЬЯНС"

Успех выбирает профессионалов

+7(4862) 72-20-94

КАТАЛОГ ТЕХНИКИ

КИРОВЕЦ — 60

1 февраля 2024 г.
[

КИРОВЕЦ — 60

2

11 августа 2022 года на Петербургском тракторном заводе прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня выпуска первого трактора КИРОВЕЦ.

Представители компании ООО «АПК «АБА» приняли участие в праздничных мероприятиях, а также посетили 9 Открытый чемпионат России по пахоте, который проходил в Ленинградской области.

Торжественное собрание на Заводе открыл генеральный директор Сергей Серебряков, который поприветствовал многочисленные делегации со всей страны, поблагодарил за сотрудничество и перешел к истории легендарного трактора.

Конструкция трактора КИРОВЕЦ первого поколения была уникальной для своего времени. Она позволила в два-три раза увеличить производительность труда и сократить сроки выполнения сельскохозяйственных работ. На 40-й Парижской выставке сельскохозяйственной техники в 1969 году легендарный КИРОВЕЦ был признан самым мощным в мире сельскохозяйственным колесным трактором.

За последние 60 лет с конвейера Завода сошло более 500 000 машин под маркой КИРОВЕЦ. По итогам 2021 года Петербургский тракторный завод укрепил позицию лидера российского рынка энергонасыщенных тракторов мощностью свыше 250 л.с. Даже в условиях санкционного давления Завод продолжил развитие и в 2022 году на 20% увеличил выпуск техники КИРОВЕЦ в сравнении с прошлым годом.

Поздравительные слова сказали и приглашенные на мероприятие официальные лица: директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков, депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Пантелеев.

На 9 Открытом чемпионате России по пахоте в рамках тест-драйва Петербургский тракторный завод представил трактор с новейшей российской системой автоматического вождения Кировец-агропилот. Трактор передвигался по заданной траектории с точностью до 5 см.

]