Логотип компании

АПК "АГРО БИЗНЕС АЛЬЯНС"

Успех выбирает профессионалов

+7(4862) 72-20-94

КАТАЛОГ ТЕХНИКИ

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО 2021»

1 февраля 2024 г.
[

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО 2021»

 

6

На территории новой площадки в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» 01 по 05 июня 2021 года состоялась международная специализированная выставка «БЕЛАГРО 2021».

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев, но и их зарубежных коллег и партнеров, представляющих ежегодно более 500 компаний из 29 стран на своих экспозициях, где демонстрируются более 300 образцов современной сельскохозяйственной техники.

Особо значимым событием данной выставки явилось подписание меморандума о сотрудничестве между АО «Петербургским тракторным заводом» с ОАО «Минским тракторным заводом» и ОАО «Гомсельмаш». Знаковое событие произошло 3 июня 2021 года. Мероприятие лучшим образом вписалось в контекст развития российско-белорусских отношений и состоявшейся 28 мая встречи президентов стран Владимира Путина и Александра Лукашенко.

В результате подписания документа заводы, выступая сообща, фактически приобретут статус крупнейшего производителя на внутреннем рынке сельскохозяйственной техники. Они будут выпускать практически все возможные ее виды: гусеничные тракторы, классические тракторы мощностью до 250 лошадиных сил, энергонасыщенные тракторы мощностью от 250 до 428 лошадиных сил, а также сельскохозяйственные комбайны. Совместная работа позволит снизить себестоимость продукции, а выпускаемая техника станет более конкурентоспособной как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

]